Dahua Technology запускает серию тепловизионных монокулярных камер для удобной работы на открытом воздухе

 Компания Dahua Technology, ведущий мировой поставщик решений и услуг в области Интернета вещей и обработки видеосигналов, выпустила новую серию М тепловизионных монокулярных камер. Это портативные камеры, предназначенные для использования на открытом воздухе — например, в походах, при охране дикой природы, в поисково-спасательных операциях, на охоте и т. д.


В серию M входят три модели (M20, M40 и M60) с различным разрешением. Каждая модель может оснащаться различными объективами для удовлетворения разнообразных потребностей заказчиков. Благодаря лучшей в отрасли матрице Vox с размером пиксела 12 мкм максимальное разрешение достигает 640 x 512. Эта инновационная серия — пожалуй, самый удобный и высококачественный тепловизор для применения в полевых условиях, и вот почему.

 

 

Надежная работа в самых тяжелых сложных условиях окружающей среды


Эргономичный дизайн серии M обеспечивает комфорт и удобство эксплуатации. Камеры соответствуют стандарту IP67, выдерживают падение с высоты до двух метров и работают при температурах от -20 до 55°С. Они надежно функционируют в самых сложных условиях.

 

Даже в самую суровую погоду камеры серии M дают четкие тепловые изображения подвижных объектов и транспортных средств со стабильной частотой кадров. Благодаря передовой технологии тепловидения эта серия камер обнаруживает животных и другие объекты в полной темноте, дымке или при ярком свете.


Масса камер серии M составляет от 350 до 500 г. Встроенный литиевый аккумулятор обеспечивает длительность автономной работы до девяти часов (проверено при температуре 25°С). Возможно питание по USB-кабелю. Камеры серии Dahua Thermal Monocular легко подзаряжаются в полевых условиях и поэтому идеально подходят для использования на открытом воздухе.


Расширенные интеллектуальные функции


Камеры серии M поддерживают четыре цветовые схемы, что удовлетворяет все потребности пользователей в самых разных ситуациях. Схема «White Hot» подходит для наблюдения за подвижными объектами, а «Iron Red» повышает зрительный комфорт при длительном наблюдении в ночных условиях. Схема «Rainbow» удобна для быстрой идентификации целей, а «Alarm» помогает быстро обнаружить появление высокотемпературных объектов.

Тепловизионные камеры серии M также оснащены важной функцией автоматического обнаружения пожара на расстоянии до 1 км (размер очага пожара: 2 х 2 м). Сотрудники лесного хозяйства могут использовать камеры для быстрого обнаружения пожаров и своевременного принятия мер по борьбе с огнем.

 

Кроме того, камеры серии M измеряют расстояния. Выбрав тип объекта (например, волк, кролик, человек или иной объект) и совместив измерительную риску с верхней и нижней точками объекта, можно получить приблизительное расстояние до него.

 

 

Для работы в сети камера серии M оснащена встроенной точкой доступа Wi-Fi. Подключив камеры к смартфону через точку доступа Wi-Fi, пользователи передают изображения в реальном времени, настраивают камеры, сохраняют снимки и видео, а также просматривают ранее полученные файлы в мобильном приложении DH Thermal. Кроме того, видео и снимки можно экспортировать и передавать на компьютер по USB-кабелю.


Превосходные технические характеристики и удобство в работе


Благодаря встроенному видеорегистратору и дисплею, камеры серии Dahua Thermal Monocular отлично выполняют визуализацию тепловых изображений, позволяя проводить съемку изображений и видео в любое время. Помимо портов Micro USB, камеры серии также оснащены портами CVBS для подключения внешнего экрана, что улучшает визуальное восприятие.

 

 

Камеры также оснащены слотом для карт памяти формата SD емкостью до 256 Гб, что позволяет значительно расширить объем памяти. Встроенный дальномер определяет, используется ли камера. Если в течение заданного периода никто не приближается к камере на заданное расстояние, то устройство автоматически перейдет в режим ожидания. Экран при этом отключается для сохранения заряда аккумулятора, а остальные функции продолжают работать. Чтобы возобновить работу, достаточно подойти ближе или нажать кнопку питания.

 

Компания Dahua постоянно внедряет инновации и совершенствует выпускаемые изделия, решения и услуги, чтобы в полной мере удовлетворять потребности заказчиков. Рассмотренные функции не только отличают продукцию Dahua от изделий конкурентов, но и привлекают потребителей по всему миру.