Dahua запускает серию видеорегистраторов XVR-I3, расширяя сферу применения искусственного интеллекта

Компания Dahua Technology, ведущий мировой поставщик решений и услуг в области Интернета вещей и обработки видеосигналов, недавно расширила линейку видеорегистраторов с поддержкой искусственного интеллекта, выпустив модель XVR-I3. Новые модели (серии XVR5000-I3 и XVR5000-4KL-I3) поддерживают целый ряд функций ИИ, включая полноканальный режим SMD Plus, AI Coding*, 4-канальную функцию Perimeter Protection* и многие другие. Они также поддерживают функцию Scheduled AI, повышающую удобство эксплуатации. К XVR-I3 можно подключить несколько камер — например, камеру Smart Dual Illuminator, камеры HDCVI 6:9 5MP и TiOC 2.0.

 

 

Функции искусственного интеллекта


Модель XVR-I3 поддерживают множество функций искусственного интеллекта. Функция Smart Motion Detection Plus (SMD Plus) распознает людей и транспортные средства с помощью алгоритма глубокого обучения, отфильтровывая лишние объекты, чтобы сократить число ложных тревог. Аналогичным образом функция защиты периметра Perimeter Protection посылает сигналы тревоги только при обнаружении вторжения людей или транспортных средств, что позволяет экономить время, затрачиваемое на проверку ложных тревог. Эта функция расширена с одного канала до четырех каналов*.

 

Кроме того, в модели XVR-I3 имеется функция AI Coding, которая распознает людей и транспортные средства, экономя при этом 50% пропускной способности и затрат на хранение данных по сравнению с использованием протокола H.265.

 

Средство Scheduled AI


Предыдущие версии видеорегистраторов позволяли включать только одну функцию ИИ на канал, из-за чего пользователи должны были вручную переключаться на другую функцию по мере необходимости. В новейшей серии XVR5000-4KL-I3 функции искусственного интеллекта предварительно настраиваются на включение в заданный момент, что делает новые регистраторы идеальным выбором для огромного количества вариантов применения — таких как магазины, коттеджи и школы.

 

Примеры: В рабочее время магазины используют функцию Scheduled AI, чтобы функция SMD Plus приветствовала входящих клиентов у входа. В ночное время функция ИИ автоматически переключается на защиту периметра, чтобы отпугнуть возможных злоумышленников с помощью средств активного сдерживания.

 

Подключение нескольких видеокамер


Видеокамера Smart Dual Illuminators эффективно интегрируется с устройствами XVR-I3. В зависимости от состояния объекта, обнаруженного регистратором с поддержкой искусственного интеллекта, камера гибко переключается между ИК-режимом и режимом белого света, что помогает значительно снизить местное световое загрязнение. Эти устройства также поддерживают 5-мегапиксельные камеры HDCVI формата 16:9, которые обеспечивают сверхчеткое изображение без искажений.

 

Регистратор XVR-I3 также совместим с камерами «три в одном» (TiOC) 2.0, которые подают сигналы красным и синим светом, а также сиреной. В видеокамере TiOC 2.0 приложения XVR и DMSS позволяют загружать индивидуальные звуковые сигналы тревоги (например, «Частная собственность! Не входить!»), что предоставляет пользователям еще больше удобства и гибкости. Приложения XVR и DMSS также поддерживают функцию постановки и снятия с охраны одним нажатием кнопки. Для дополнительного удобства предусмотрено и управление отдельным выключателем.

 

В целом серия XVR-13 от компании Dahua еще больше соответствует потребностям заказчиков. За счет роста числа поддерживаемых каналов эти модернизированные устройства обладают расширенным диапазоном поддерживаемых функций. Для удовлетворения различных требований пользователей применяются функции искусственного интеллекта и другие интеллектуальные функции с учетом реальных сценариев применения. Миссия компании Dahua Technology — «Обеспечение более безопасного общества и более разумного образа жизни». Мы занимаемся инновациями и повышением качества обслуживания партнеров и заказчиков по всему миру.